Рассчитайте выход продукта реакции от теоретически возможного, если в результате сжигания 66 г угля

было получено 200 г углекислого газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Алёна.
С + O2 = CO2
n (количество вещества)(C)= 66/12= 5,5 моль
n (C) = n (СO2) = 5,5 моль
m (CO2)теор. = 5,5*44 = 242 г
h (выход продукта) = 200/242*100%= 82,64 %
Отвечает Лушникова Вероника.
Решение представлено во вложении