Напишите уравнения возможных реакций с участием оксидов: SO2 + H2O =MgO + H2O =N2O3 + H2O =BaO +

H2O =BeO + H2O =CO2 + KOH =SiO2 + MgO =Na2O + CaO ==Al2O3 + H2SO4 =Al2O3 + KOH =Cl2O + HNO3 =

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешко Богдан.
SO2+H2O=H2SO3
MgO+H2O=Mg(OH)2
N2O3+H2O=2HNO2
BaO+H2O=Ba(OH)2
BeO+H2O=Be(OH)2 (ТОЛЬКО ПРИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ)
CO2+2KOH=K2CO3+H2O
SiO2+MgO=MgSiO3
Na2O+CaO=нет реакции
Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O
Al2O3+2KOH=2KAlO2+H2O
Cl2O+HNO3 реакции нет