Вычисли массу фосфорной кислоты H3PO4 химическим количеством 4 моль. (Точность вычислений — до

десятых. В ответе запиши число. Пример: 56,4). Ответ: m(H3PO4)=... г.

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Евгения.
M = n * M

m (H3PO4) = n * M = 4 * (1 * 3 + 31 + 16 * 4) = 4 * 98 = 392г

Ответ: m (H3PO4) = 392г