Вищий оксид елементу VIІ групи має молекулярну масу=272.Знайти не відомий елемент.Пожалуйста оч нада


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Кирилл.

Этот элемент - Бром(Br)


Смотрим:

Высший оксид брома - Br2O7

M(Br2O7)=80×2+16×7=272 г/моль



Цей елемент - Бром (Br)


Дивимося:

Вищий оксид брому - Br2O7

M(Br2O7) = 80 × 2 + 16 × 7 = 272 г / моль