Найти:m Дано :N(H2O)=3×10²³


Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.
N(h2o)=N/Na=3*10^23/6.02*10^23=0.498моль
m(h2o)=n*M=0.498*18=8.964г
Ответ:8.964г