Срочно помогитею 1)Доля принявших участие в реакции водорода для производства аммиака, кг 17


Ответы на вопрос

Отвечает Тутов Никита.
       xkmol  17kg
N2+3H2=2NH3
       3kmol  34kg

x=3·17/34=4.5kmol