Определить объём (л), занимаемый при н.у 0,3 г оксида азота(2)


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Екатерина.
N(NO)=m/Mr=0,3/30=0,01моль
V(NO)=Vm*n=22,4*0,01=0,224л
Отвечает Владимиров Рома.
N(NO)=m/Mr=0,3/30=0,1моль
V(NO)=Vm*n 22,4*0,01=0,224л