написати рівняння реакції між натрій карбонатом то оцтовою кислотою в молекулярній,повній і

скороченній формах.

Ответы на вопрос

Отвечает Гулак Рома.
Na2CO3 + 2 CH3COOH = 2 CH3COONa + CO2⬆+H2O ,молекулярная форма; 2 Na(+) + CO3(2-) + 2 CH3COO(-) + 2 H(+) = 2 CH3COO(-) + 2Na(+) + CO2⬆+ H2O, полная ионная.Далее сокращает одинаковые ионы слева и справа от =(как в математике) и выписываем оставшиеся: 2H(+) + CO3(2-) = CO2⬆ + H2O ,краткая ионная