Запишите уравнения реакций оксида железа 3 а) соляной кислоты б) с азотной кислотой


Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Тася.
Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O

Fe2O3+2HNO3=Fe2(NO3)2+H2O