Записать уравнения в ионном виде: 1) BaCl₂+H₂SO₄=BaSO₄↓+2HCl 2) BaCl₂+Na₂SO₄=BaSO₄↓+2NaCl 3)

Ba(OH)₂+H₂SO₄=BaSO₄↓+2H₂O

Ответы на вопрос

Отвечает Чотчаев Мухаммад.
В скобках растворимость, тоесть пишется сверху как степень в алгебре.
1)Ba(2+)Cl2(-) + H2(+)SO4(2-) = Ba(2+)SO4(2-) + 2H(+)Cl(-)
Ba(2+) + SO4(2-) = Ba(2+)SO4(2-)

2)Ba(2+)Cl2(-) + Na2(+)SO4(2-) = Ba(2+)SO4(2-) + 2Na(+)Cl(-)
Ba(2+) + SO4(2-) = Ba(2+)SO4(2-)

3)Ba(2+)(OH)2(-) + H2(+)SO4(2-) = Ba(2+)SO4(2-) + 2H2(+)O(2-)