определите массу соли для приготовления 200 грамм, 0.9%раствора(такой раствор называется

физиологическим  и используется в медецине)

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Камиля.
0,9 %-ный раствор означает, что в 100 г раствора содержится 0,9 г соли, значит в 200 г раствора соли в 2 раза больше, т.е.
m(соли) = 0,9 * 200 : 100 = 1,8 г
Отвечает Борисов Данила.
Дано
m(р-ра соли)=200г
w(соли)=0,009
найти:
m(соли)-?

решение:
m=m(р-ра)*w
m=200*0,009=1,8г