найти объем углекислого газа который выделяется при разложении 450 грамм известняка содержащего 90%

CaCO3

Ответы на вопрос

Отвечает Ванурин Дима.
Прости , что фотографией!
так легче, надеюсь все понятно!

Отвечает Барриентос-Ефремова Таисия.
CaCO3=CaO+CO2
m CaCO3=450*0.9=405 г
n CaCO3=405/100=4.05 моль
n CO2=4.05 моль
V CO2=22.4*4.05=90.72 л