Срочно!!!! дано: HPO3 H3PO4 H4P2O7 W(P) >​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Лев.

Відповідь:

Mr(HPO3)=1+31+16*3=80

w(P)=31*100/80=38,75%

Mr(H3PO4)=3*1+31+16*4=98

w(P)=98*100/98=31,6%

Mr(H4P2O7)=1*4+31*2+16*7=178

w(P)=62*100/178=34,8%

W(P) >​HPO3

Пояснення: