Визначити молекулярну масу Mr(al2co3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.

Ответ:

Mr(Al2CO3)=Ar(Al)×2+Ar(C)×1+Ar(O)×3=27×2+12×1+16×3=114

Отвечает Гиоргадзе София.

Mr(Al2(CO3)3) = Ar(Al) * N(Al) + Ar(C) * N(C) + Ar(O) * N(O) = 27 * 2 + 12 * 3 + 16 * 9 = 234.