Напишите уравнение химических реакций, соответствующих схеме превращений: AL2CO3->

AL2CO3->ALCL3->AL(OH)3 Выберите реакцию обмена и запишите её в ионных формах

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Роман.
Al2(CO3)3+6HCl=2AlCl3+3CO2+3H2O 3NaOH+AlCl3=Al(OH)3+3NaCl 3Na+ + 3OH- + Al3+ + 3Cl- = Al(OH)3 + 3 Na+ + 3Cl- Al3+ + 3OH- = Al(OH) 3