Какой объем в литрах занимает 0,21 моль О2? Округлите ответ до одного знака после запятой! V02= ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ярославцев Ярослав.

Ответ:

VO2=4.7 литра

Объяснение:

n=V/Vn (где n-химическое количество воды; Vn-постоянная величина)

V=0.21 моль*22,4 л/моль = 4,7

Отвечает Брусникин Александр.

Дано:

n(O2) = 0,21 моль

Найти:

V(O2) - ?

Решение:

1) V(O2) = n(O2) * Vm = 0,21 * 22,4 = 4,7 л.

Ответ: Объем O2 составляет 4,7 л.