Определите количество вещества атомов водорода и число атомов водорода в образце NH3 количеством в

0,5 моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Жолдыбай Диас.

1 моль NH3 = 1 моль N + 3 моль H

n(H)= n(NH3) * 3 = 0.5 моль * 3 = 1.5 моль

N(H)= n * Nₐ= 1,5 моль * 6,022*10²³ = 9,033*10²³ атомов