P=P2O5=Ba3(PO4)2=H3PO4=NaH2PO4=Na2HPO4


Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Санек.

4P+5O2 --- 2P2O5
P2O5 + 3Ba(OH) 2 --- Ba3(PO4)2 + 3H2O
Ba3(PO4)2 + 3HSO4 --- 2BaSO4 + 3H3PO4
H3PO4 + NaOH -- NaH2PO4 + H20
NaH2PO4 + NaOH -- Na2HPO4+H20
Отвечает Боглай Полина.
4P + 5O2 = 2P2O5

P2O5 + 3BaO = Ba3(PO4)2

Ba3(PO4)2 + 6HCl = 3BaCl2 + 2H3PO4

2H3PO4 + 2Na = 2NaH2PO4 + H2

2NaH2PO4 + 2Na = 2Na2HPO4 + H2