ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕРЫ:1) кислоты - р. соед.2) соль - р. замещения3) соль - р.

обмена4) оксид - р. разложения{ получение: }

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкова Даша.
1.SO3+H2O=H2SO4
2CuSO4+2Na=Na2SO4+Cu
3Na2SO4+Ba(NO3)2=BaSO4+2NaNO3
при этом нужно помнить что когда соль реагирует с солью должен выпать либо осадок либо реакция должна пройти до конца.с выделение газа и воды.В данном случае выпадает осадок молочного цвета BaSO4
4 N2+O2=2NO  реакция происходит только в разряде молнии.