Какова массовая доля соли в растворе, полученном при смешивании 280 г 10% раствора сульфата калия с

28 г сульфата калия

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Леонид.
280 мл = 280г
m(р-ра)=280+28=308 г
w(соли)=28/308х100%=9,1 %