Вычислите массы реагентов которые потребуются для получения 4г оксида меди


Ответы на вопрос

Отвечает Кричфалушій Віталіна.
2Cu+O2=2CuO
n(CuO)=4/80=0.05 моль
m(Cu)=0.05*64=3.2 г
m(O2)=0.025*32=0.8 г