Напишите уравнение реакций при помощи которых можно осуществить следующие превращения:

FeS→H2S→SO2→S→H2S→ZnS→H2S→K2S→PeS

Ответы на вопрос

Отвечает Маркелов Витя.
FeS+H2O=FeO+H2S
2H2S +3O2= 2H2O +2SO2
SO2----2500 C--->S+O2
S+H2=H2S
H2S+KOH=K2S+H2O ИЛИ H2S+K=K2S+H2
K2S+FeCl2=FeS+2KCl