Осуществить превращения: Si -> SiO2 -> Na2SiO3 -> H2SiO3 -> SiO2 ↓ Mg2Si


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
Si + O2 = SiO2
Si + 2Mg = Mg2Si
SiO2 + 2NaOH = Na2SiO3 + H2O
Na2SiO3 + 2HCl = H2SiO3 + 2NaCl
H2SiO3 = SiO2 + H2O