1) Дано СхHу w(h)=14,3%D/N2=2формула CxHy2)Дано СхHyw(c)=81,8%D/H2=22найти формулу


Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.
W(h)=100-81,8=18,2 X:y= 81,8/12:18,2/1= 6,81:18,2= 1:3 CH3 Находим истинную формулу. M.r( ch3)= 12+1*3= 36 M.r(CxHy) = 22*2= 44 44/36=1,2=> CH3 истинная