Помогите пожалуйста, очень важно!!! если можно, то подробное решение. Вычислить массу 24,08

умножить на 10 в 23степени молекул H2SO3

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Софья.
Дано:
N (H2SO3) = 24.08 x 10 в 23 степени
_______________________________
m (H2SO3) = ?

Решение:
m = M x n , n = N / Na
M (H2SO3) = 2+32 + 48 = 82 г/моль
n = 24.08 x на 10 в 23 степени / 6 x 10 в 23 степени = 4.01 моль
m = 82 г/моль x 4.01 моль = 328.82 г
Ответ: m (H2SO3) = 382.82 г