Помогите составить ионное уравнение для реакции NH4Cl+NaOH=NaCl+NH3+H2O. Заранее огромное спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Гербер Максим.
NH4Cl+NaOH=NaCl+NH3+H2O
NH4(+) + Cl(-) + Na(+) + OH(-) = Na(+) + Cl(-) + NH3 + H2O
NH4(+) + OH(-) = NH3 + H2O 
Отвечает Кот Рома.
Полное решение задачи.