Найдите массу 33,6л. аммиака (NH3)


Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Анастасия.
M=M*n, n=V:Vm
n=33.6 л : 22.4 л/моль=1.5 моль
M=14+3*1=17 г/моль
m=17 г/моль*1/5 моль=25.5 г