Найдите m водорода который образуется при разложении 36 литров воды


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Катя.

1,6        1,6

2H20  = 2H2 + O2

2 моль  2 моль

n(H2O)=V/Vm=36 дм3 * 22.4 дм3/моль=1,6 моль

n(H2)=1,6 моль

m(H2)=n*M=1.6 моль * 2 г/моль=3,2 г