Яка масова частка елемента. Ba(OH)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайфуллин Ильмир.

Ответ:

Mr(Ba(OH)2) = 137+2*16+2*1= 171

W(Ba)= 137/171 = 0.80=80%

W(O)=32/171=0.19=19%

W(H)=2/171=0.01=1%