ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА (((( Допишите уравнения реакций и дайте названия продуктам реакций: 1. H2+Cl2

-> 2. S+O2 -> 3. Ha+P -> 4. H2+O2 ->5. H2+P -> 6. Sr+S -> 7. Rb+H2 -> 8. Si+O2 -> 9. Al+Se -> 10. Mg+O2 ->​

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Татьяна.

H2 + Cl2 = 2HCl (хлороводород, гидрид хлора)

S + O2 = SO2 (оксид серы (4), диоксид серы)

элемента На не существует

2H2 + O2 = 2H2O (вода)

3H2 + 2P = 2PH3 (фосфороводород, фосфин, гидрид фосфора)

Sr + S = SrS (сульфид стронция)

2Rb + H2 = 2RbH (гидрид рубидия)

Si + O2 = SiO2 (оксид кремния (4), диоксид кремния)

Al + Se = Al2Se3 (селенид алюминия)

2Mg + O2 = 2MgO (оксид магния (2), моноксид магния)