ПОМОГИТЕ ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!!!!! Напишите уравнение реакций в ионном и сокращенном виде следующих

веществ. 1) H2SO4 +BaCl2 =BaSO4 +2HCl ______________________________________ионное уравнение _____________________________________сокращенное уравнение 2) 6 NaOH +4H3PO4 = 2Na3(PO4)2 +9 H2O _____________________________________ионное уравнение _____________________________________сокращенное уравнение 3)Ba(OH)2 +Na2CO3 =BaCO3 +2NaOH __________________________________ионное уравнение __________________________________сокращенное уравнение 4)Na2S +2HCl =H2S + 2NaCl _________________________________ионное уравнение _________________________________сокращенное уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Евгения.

Ответ:

1) H2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2HCl - молекулярное уравнение реакции, где сульфат бария (BaSO4) выпадает в осадок. Ba(2+) + 2Cl(-) + 2H(+) + SO4(2-) = BaSO4 + 2H(+) + 2Cl(-) - полное ионное уравнение реакции.