По уравнению реакции: Ba(ОН)2 + 2hcl = BaCl2 + 2H2O подтвердите закон сохранения массы веществ.


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Дарья.

Ответ:

Ba(OH)2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O

Ba(2+) + 2OH(-) + 2H(+) + 2Cl(-) = Ba(2+) + 2Cl(-) + 2H2O

H(+) + OH(-)= H2O

Объяснение: