NO+Cl2=NOCl приведите доказательство , что химическая реакция окислительно-восстановительная

расставить коэффициенты методом электронного баланса

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.
N(+2)+3e=N(+1)   2 восстановление, окислитель
Cl2(0)-2e=2Cl(+1)     3 окисление, восстановитель
2NO+Cl2=2NOCl
2N(+2)+6e=2N(+1) 
3Cl2(0)-6e=6Cl(+1)