Вычислите относительные молекулярные массы следующих веществ 1) Mr (Mg(NO3)2) =2) Mr (CaSO4) = 3)

Mr (H3PO4) = 4) Mr (Ag2О) =

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Кирилл.

Ответ:

1) 148

2)136

3)98

4)232

Объяснение:

1. 24+(14+16*3)*2=148

2. 40+32+16*4=136

3. 1*3+31+16*4=3+31+64=98

4.108*2+16=232