Найти массовую долю кальция в CaCO3. срочнооо


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.

Ответ:(40+12+48=100).

Массовая доля высчитывается делением массы кальция на массу карбоната, т. е. 40/100=0,4. Это абсолютная массовая доля, есть еще относительная, ее нужно умножить на 100% = 40%

Объяснение:

Отвечает Саевич Екатерина.

Ответ:молярная масса CaCo3=100 мрСа/мрСаСо3

*100=40/100*100=40массовая доля кальция

Объяснение: