Определите массу воды,в которой необходимо растворить 17 г соли,для получения раствора с массовой

долей соли 1.05%​

Ответы на вопрос

Отвечает Машков Влад.

Ответ:

m(в-вa)=w*m(p-pa)

m(p-pa)=m(в-вa)/w=17/0,0105=1620 г раствора

Масса воды=масса раствора - масса соли

m(воды)=1620-17=1603 г

Объяснение: