Обчисліть масуву частину Оксигену в сполуці: KCl04 Даю 35 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Настя.

Mr(KClO4)=Ar(K)+Ar(Cl)+4Ar(O)=39+35+16×4=138

w(O)=64/138×100%≈46%