400x(x-5)=10000. найдите пажалуста​


Ответы на вопрос

Отвечает Лазебник Иван.

400x(x-5)=10000

400x^2x-2000x=10000

400x^2x-2000x-10000=0

X^2-5x-25=0

D=b^2-4ac=25-4*1*-25=25+100=125