Спалили пропен обємом 50л . Обчисліть обєм кисню маса карбону (4 римське) оксид


Ответы на вопрос

Отвечает Пусташинский Владислав.

Ответ:

Держи

Объяснение:

2C3H6 + 9O2 → 6CO2 + 6H2O

V(c3h6)=50Л

V(O2)=22.4л/моль*9моль=201.6Л

m(co2)=M*n=(12+32)*6=264 г/моль