Помогите срочно какой объем кислорода н. у используется при сжигании 5 кг метана? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кинцурашвили Милана.

CH4+2O2---CO2+2H2O

n(CH4)=5\22,4=0,22 моль

n(O2)=0,22\2=0,11моль

m(O2)=n*M=0,11*32=3,52 л