У розчині масою 150 г міститься глюкоза масою 6 г. Визначте ї масову частку у відсотках.! помогите

пж

Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Матвей.

Массовую долю растворенного вещества находим по формуле:

ω = [m(соль) / m(р-р)] * 100 = (6/150)*100 = 4%