Який об’єм водню виділиться при взаємодії етилового спирту з 3 моль натрію?


Ответы на вопрос

Отвечает Легкий Саша.

Ответ:

33.6л

Объяснение:

2C2H5OH+2Na=2C2H5ONa+H2

3/2=x/1

x=3/2

x=1.5моль

V=Vm*1.5моль

V=22.4*1.5=33.6л