Написать уравнения следующих реакций: 1. Алюминий + кислород > 2. Магний + соляная кислота

> 3. Карбонат бериллия > 4. Бромид калия + нитрат серебра > 5. Гидроксид натрия + азотная кислота > 6. Бериллий + хлорид цинка > Определите тип химических реакций. ПОМОГИТЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Радченко Светлана.

Ответ:1. 4Al+3O2 = 2Al2O3(р.соединения) 2. Mg + 2hcl=mgcl2 + h2(р.замещения) 3. BeCo3 --t-- beo + co2(р.разложения) 4. kbr + agno3 = agbr(осадок) + kno3(р.обмена) 5. Naoh + hno3 = nano3 + h2o(р.обмена) 6. Be + zncl2 = becl2 + zn(р.замещения)

Объяснение: