Напишите молекулярные уравнения реакций, а также ионные уравнения в полной и короткой форме Na2S

+Pb(NO3)2- MnSO4 +BaCl2 – HCl + AgNO3 -

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Анжелика.
1) Na2S+Pb(NO3)2=2NaNO3+PbS
2Na^+ +S^2- +Pb^2+ +2NO3^- = 2Na^+ +2NO3^- +PbS
S^2- +Pb^2+ = PbS
2) MnSO4+BaCl2=BaSO4+MnCl2
Mn^2+ + SO4^2- +Ba^2+ +2Cl^- = BaSO4 +Mn^2+ +2Cl^-
SO4^2- +Ba^2+ = BaSO4
3) HCl+AgNO3=AgCl+HNO3
H^+ +Cl^- +Ag^+ +NO3^- = H^+ +NO3^- +AgCl
Cl^- +Ag^+ = AgCl