Написати рівняння реакції за поданою схемою 1) Li + O2=2)Na + S= 3)K + H2=4)CI2 + Ca=5)Mg +

O2=6)K + H2O=7)Na + CI2=8)Ca + H2O=9)Na + O2=10)K + O2=11)Mg + CO2=​

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

1)4Li + O2 = 2 Li2O

2)2Na + S = Na2S

3)2K + H2 = 2KH

4)не знаю

5)2Mg + O2 = 2MgO

6)2K +2H2O = H2 + 2KOH

7)не знаю

8)2Ca + H2O = CaH2 + CaO

9)2Na + O2 = Na2O2

10)3 варіанти : 1) K+O2 = KO2

2)2K +O2 =K2O2

3)4K +O2 =2K2O

11)CO2 + 2Mg = C + 2MgO