15. Закінчити рівняння можливих реакцій: Cu + HNO NaOH + HNO3 Ca+H2SO4 Zn + H2SO4 Na2CO3+ H2SO4

Al + HNO3 BaO + HNO3 SO2+ H20

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Маша.

Ответ:

NaOH+HNO3=NaNO3+H2O

Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+CO2+H2O