Рассчитайте массу 9 моль вещества Na2CO3.


Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Настя.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(Na2CO3) = 9 моль

М(Na2CO3) = 106 г/моль

Найти

m(Na2CO3)

m(Na2CO3) = n * M = 9 * 106 = 954 г