Смешали 40 г 15% раствора соли и 30 Г 20% раствора соли Сколько грамм воды надо добавить в

полученную смесь чтобы получился 10% раствор​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.

Відповідь:

m1(р-ра)=40+30=70г

m(соли)=40*15/100  +  30*20/100=12г

m2(р-ра)= 12*100/10=120г

m(H2O)=120-70=50г

Пояснення: