В 120 г раствора содержится 25 г соли. Определите массовую долю соли в данном растворе?


Ответы на вопрос

Отвечает Муртазина Карина.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 120 г

m(в-ва) = 25 г

Найти

W(в-ва)

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 25 / 120  *100% = 20,8%