Срочно, помогите пожалуйста Укажи число молекул, содержащихся в порции углекислого газа

химическим количеством 0,01 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Соня.

Ответ:

0,0602 х 10 в 23 степени

Объяснение:

N(CO2) = n x Na(число Авогадро) = 0.01 x 6,02 x 10 в 23 степени = 0,0602 х 10 23 cтепени

Отвечает Арзамазов Максим.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(CO2) = 0,01 моль

Na = 6*10²³ 1/молекулы

Найти

N(CO2)

N(CO2) = n * Na = 0,01 *6*10²³ = 6*10²¹ молекул